Время неумолимо движется вперед, подвиги прошлого забываются и канут в лету, но даже они могут всколыхнуться вновь и напомнить миру о собственном существовании. Так и случилось. Каждый все эти два года, прошедшие словно миг, не сидел сложа руки в ожидании чуда, а сами их творили своими деяниями, хорошими или не очень, каждый добивался своих целей следуя только вперед. Приключения не ждут путников, но путники ждут их. Они, словно бы, ищут друг друга и находят в самых неожиданных местах, в самое неожиданное время, но так ведь к лучшему. Верно?
  Прошло два года. Два года с тех пор как кончилась война, с тех пор как баланс мировых сил пошатнулся в связи с гибелью Белоуса, но само мироздание стоит на ногах. Пусть качается еще, но постепенно выравнивает свой ход, гордо поднимая голову. Мир возрождает свою мораль, зализывает раны. Пираты, дозорные или простые люди. Все они чувствуют перемены везде где только можно и нельзя. Первые – продолжают рыскать на Гранд Лайн с удвоенной силой, вторые – предпринимают реформы в своем правлении изменяя структуру, третьи – пытаются не дрожать ночами от страха из-за происходящего. Вот она новая эра. Эра Смуты в своем великолепии.
  Нет больше в этом мире безопасного места, по словам какого-то давнего вице-адмирала. Что ж, он несомненно прав. Каждый клочок земли и моря захвачен преступниками или пиратами, а то и погрязшими в коррупции дозорными. Ситуация накаляется, а всем почти что плевать. Каждый живет своим приключением и своей мечтой, ведь пираты – самые свободные люди. Люди посвятившие себя мечте. One Piece всегда манил всех мечтателей и двадцать два года назад, но после прямых слов Эдварда «Белоуса» Ньюгейта, пираты всего мира сорвались со своих мест. Ну а как же? Власть, деньги, слава и One Piece уже ждут их, нужно только добраться до конца пути, до самого последнего острова Нового Мира. Да здравствует One Piece! Да здравствует Эпоха Смут!

by mr.nobody